Новости

 

 

 

 

Металлообработки-2021

 


       С 24 по 28 мая в Москве в «Экспоцентре» пройдет выставка «Металлообработка-2021». Эта крупнейшая в России выставка в области станкостроения имеет богатую историю (проводится с 1984 года), объединяет все технические новинки отрасли и входит в десятку ведущих международных национальных промышленных форумов. Выставка в нынешнем году соберет более 400 отечественных профильных предприятий со всех регионов России, всего около 600 крупнейших компаний из 25 стран.

      В нынешнем году принципиально новым и долгожданным для многих участников станет раздел «Индустрия 4.0». По задумке организаторов это уникальное мероприятие объединит на одной площадке лидеров цифровой трансформации металлообрабатывающей промышленности и молодые перспективные стартапы. В рамках раздела 26 мая состоится конференция, которая пройдет в гибридном формате, с прямой трансляцией выступлений на YouTube. Эксперты отрасли обсудят тренды в автоматизации металлообрабатывающего производства, продемонстрируют современные технические и программные решения, поделятся практическим опытом внедрения инноваций в производство и обсудят роль искусственного интеллекта в современном предприятии. Зона раздела «Индустрия 4.0» спланирована так, что каждый участник сможет подобрать подходящий формат: выставочные стенды, многофункциональный конференц-зал, коворкинг — зона для переговоров, быстрый интернет — все, что располагает к современному живому общению на инновационные темы.

    Экспозицию «Металлообработки-2021» дополнит международная конференция по аддитивным технологиям и 3D-решениям «Индустрия 3D». Мероприятие объединит производителей, интеграторов и пользователей профессиональных и промышленных 3D-решений на единой независимой площадке. Конференция пройдет при участии Минпромторга России и членов Ассоциации развития аддитивных технологий — концерна «Алмаз-Антей», ГК «Роскосмос».

   Гибридный формат мероприятия позволит российским и зарубежным компаниям поделиться своим опытом использования аддитивных технологий. Четырехдневная конференция будет проходить в нестандартном формате: «День ассоциации и пользователей АТ», «День технологий», «День инжиниринга» и «День науки».